غير مصنف

صدام بين الريال وباريس.. ومجموعة نارية لبرشلونة بدوري الأبطال

Hi زوار موقع “كووورة” الكرام..

تابعوا معنا تغطية مباشرة لقرعة دور المجموعات في دوري أبطال أوروبا، لموسم 2019-2020، المقرر إجراؤها في إمارة موناكو الفرنسية.

وتعد هذه النسخة هي الـ65 على مدار تاريخ المسابقة، والـ28 منذ انطلاق النسخة الجديدة تحت مسمى دوري الأبطال، علمًا بأن المباراة النهائية ستقام بملعب أتاتورك الأولمبي بمدينة إسطنبول التركية.

نتيجة القرعة 
 

المجموعة الأولى باريس سان جيرمان ريال مدريد كلوب بروج جالطة سراي
المجموعة الثانية بايرن ميونخ توتنهام أولمبياكوس النجم الأحمر
المجموعة الثالثة مانشستر سيتي شاختار دينامو زغرب أتالانتا
المجموعة الرابعة يوفنتوس أتلتيكو مدريد ليفركوزن لوكوموتيف موسكو
المجموعة الخامسة ليفربول نابولي سالزبورج جينك
المجموعة السادسة برشلونة دورتموند إنتر ميلان سلافيا براج
المجموعة السابعة زينيت بنفيكا ليون لايبزيج
المجموعة الثامنة تشيلسي أياكس فالنسيا ليل

ميسي ورونالدو وفان دايك المرشحون لجائزة أفضل لاعب في أوروبا استعدادًا للحفل

إيريك كانتونا يصل مقر الحفل

بيتر تشيك ولويس فيجو قبل حفل القرعة


جانب من الاستعداد لبدء القرعة



 

تفاصيل القرعة
 
كما جرت العادة، سيتجنب اليويفا وضع فريقين من ذات البلد في مجموعة واحدة، ليستمر ذلك حتى بداية الدور ربع النهائي، حيث يمكن حينها لأي فريقين من دولة واحدة مواجهة بعضهما.
 
كما تقرر أيضًا توجيه الفرق الروسية في القرعة بعيدًا عن نظيراتها الأوكرانية، حيث لن تتضمن مجموعة واحدة فريقين من البلدين، لدواعٍ أمنية وسياسية.
 
وسيتم توزيع الفرق الـ32 المتأهلة لهذه المرحلة على 8 مجموعات، كل مجموعة تضم 4 فرق.
 
ويتضمن المستوى الأول حاملي ألقاب بطولتي دوري الأبطال والدوري الأوروبي، بالإضافة لأبطال أعلى 6 دوريات أوروبية في تصنيف اليويفا، ليضمن أبطال إسبانيا، إنجلترا، إيطاليا، ألمانيا، فرنسا وروسيا التواجد في هذا المستوى.
 
أما بالنسبة لباقي المستويات الثاني، الثالث والرابع، فيتم وضعهم بالترتيب وفقًا لآخر تصنيف للأندية أصدره الاتحاد الأوروبي.

وتأهل 26 فريقًا بشكل مباشر إلى مرحلة المجموعات، بينما لحق بهم 6 آخرين هذا الأسبوع بعد خوضهم للأدوار التمهيدية المؤهلة لهذا الدور.

تصنيف الفرق
 
يجري الاتحاد الأوروبي لكرة القدم “يويفا” مراسم سحب القرعة بين 32 فريقًا، مقسمين على 4 مستويات.
 
المستوى الأول: ليفربول، تشيلسي، برشلونة، مانشستر سيتي، يوفنتوس، بايرن ميونخ، باريس سان جيرمان وزينيت سانت بطرسبرج.
 
المستوى الثاني: ريال مدريد، أتلتيكو مدريد، بوروسيا دورتموند، نابولي، شاختار دونيتسك، توتنهام هوتسبير، أياكس أمستردام وبنفيكا.
 
المستوى الثالث: ليون، باير ليفركوزن، ريد بول سالزبرج، أوليمبياكوس، فالنسيا، إنتر ميلان، دينامو زغرب وكلوب بروج.
 
المستوى الرابع: لوكوموتيف موسكو، جينك، جالطة سراي، لايبزيج، النجم الأحمر، أتالانتا، ليل وسلافيا براج.
 
مواعيد المباريات
 
ومن المقرر بدء كافة الفرق المتأهلة مشوارها في دور المجموعات على مدار يومي 17 و18 سبتمبر/أيلول المقبل، حيث ستنطلق منافسات الجولة الأولى.
 
وتستمر منافسات مرحلة المجموعات حتى 11 ديسمبر/كانون أول من العام الحالي، ليتأهل من بين تلك الفرق 16 فريقًا فقط إلى الدور ثمن النهائي، الذي ستجرى قرعته بعدها بـ5 أيام فقط.
 
بعد ذلك، ستنتظر كافة الفرق المتأهلة حوالي شهرين حتى انطلاق منافسات ذهاب دور الـ16 على مدار أيام 18، 19، 25 و26 فبراير/شباط من عام 2020.
 
أما مباريات الإياب، فستقام على مدار أيام 10، 11، 17 و18 مارس/آذار من العام المقبل.
 
وفي العشرين من مارس/آذار 2020، تُجرى قرعة ربع ونصف نهائي البطولة، على أن تبدأ منافسات ذهاب دور الـ8 يومي 7 و8 أبريل/نيسان، بينما تقام مباريات الإياب يومي 14 و15 من الشهر ذاته.
 
أما نصف النهائي، فتقام مباراتا الذهاب يومي 28 و29 أبريل/نيسان، على أن تلعب جولتي الإياب يومي 5 و6 مايو/آيار، على أن يحتضن ملعب أتاتورك الأولمبي المباراة النهائية يوم 30 مايو/آيار 2020.

الوسوم

أضف تعليق

أضغط هنا لإضافة تعليق